Здоровья Вам
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВКонтакте
Главная » 2016 » Декабрь » 13 » 11 простых способов улучшить кровообращение
13:18
11 простых способов улучшить кровообращение

Одиннадцать простых способов улучшить кровообращение

Когда имеются проблемы с кровообращением, это сложно не заметить. Скачки давления, усталость, одышка, холодные руки и ноги при любой погоде, внезапные приступы головной боли — явные признаки нарушения циркуляции крови. Такому состоянию здоровья не позавидуешь…

11-zdorovyx-sposobov-uluchshit-krovoobrashhenie

 

Застой кровяного тока приводит к гипертонии, варикозному расширению вен, хрупким капиллярам и появлению темных кругов под глазами. Кроме того, плохая циркуляция крови — один из факторов возникновения сердечной недостаточности.

Чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем, воспользуйтесь натуральными методами для поддержания работы сердца. Они действуют моментально!

Как улучшить кровообращение

1. Больше специй!

Добавить в свой рацион больше специй — значит позаботиться о своем здоровье всерьез! Красный перец чили, черный перец, ароматные розмарин, тимьян, корица и даже чеснок: все эти активные добавки усиливают циркуляцию крови. Для хорошего обмена веществ и сохранения молодости они необходимы!

2. Ходите по лестнице

Это самая надежная профилактика варикоза! Отказавшись от лифта, вы будете постоянно тренировать сердечную мышцу и укреплять стенки сосудов.

3. Потягивайтесь!

Если вы много сидите за компьютером, обязательно потягивайтесь и вставайте хотя бы каждый час. Недостаток кислорода приводит к застою крови, но, благодаря регулярным потягушкам, вы исправите ситуацию.

4. Откажитесь от курения

Никотин не только выводит из организма витамин С. Это вредное вещество влияет на работу сердца напрямую! Отказавшись от курения даже на пару дней, вы заметите существенные перемены в самочувствии.

5. Наслаждайтесь массажем

Массаж разгоняет кровь и помогает справиться с застойными явлениями. Самомассаж очень эффективен при постоянном ощущении холода в руках и ногах.

6. Отдыхайте в правильной позе

Чтобы улучшить кровообращение, достаточно просто отдыхать, держа ноги выше уровня головы. Хотя бы 15 минут в день лежите на полу, забросив ноги на диван.

7. Питайтесь разнообразно

Добавьте в свой рацион семечки тыквы и подсолнуха, авокадо, тунец, хурму, больше свежей зелени и фруктов. Кроме того, для активной циркуляции крови исключительно полезен темный шоколад.

8. Контрастный душ

Контрастный душ не только взбодрит, но и поможет уберечься от серьезных проблем со здоровьем! Не забывайте принимать прохладный душ после горячей ванны, и вы уменьшите риск возникновения инсульта на 30 %.

9. Двигайтесь

Лучший способ поддержать сердечную мышцу и наладить кровоток — быть активным. Доказано, что езда на велосипеде является отличной профилактикой сердечных заболеваний.

10. Носите удобною обувь

Чаще ходите босиком или в обуви, в которой чувствуете себя так же комфортно, как и без нее.

11. Пейте теплую воду

От холодной воды сужаются сосуды. Пейте достаточное количество теплой воды каждый день, этим вы окажете неоценимую услугу своему сердцу.

Желаем вам Здорового Долголетия!

Просмотров: 498 | Добавил: zdorovja_vam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог Размещайтесь в белый каталог сайтов, и закажите Каталог сайтов Всего.ру Goon Каталог сайтов